Для тех, кто ищет хорошее такси в Киеве

Услуги Лайм такси в Кмеве

Привет. С вами Олечка Виноградвоа и сегодня моя статья будет посвящена такси и таксистам.

Что нам дает такси? Те, кто работает ночью, имеют возможность без проблем добираться от места работы. Те, кто интересуется культурными событиями, могут быстро добраться домой после концерта или спектакля. А молодежь, как известно, в это время возвращается с дискотек и ночных вечеринок. Все это возможно, благодаря слаженной работе такси в Киеве. Если можно так выразиться, на такси наша столица щедра. Есть много перевозчиков, у каждого из которых своя тарифная политика.

Если мне нужно такси Киев , то я всегда выбираю Лайм такси. Они когда-то очень хорошо себя зарекомендовали, и я с тех пор не меняла компании.

Когда я решила написать эту статью, я задумалась: на что обречен современный таксист?

Наверняка, постоянное сидение за рулем дает о себе знать: у водителей часто болит спина. А еще первый же клиент может испортить тебе настроение на весь день, не заплатив. Я решила узнать у своего соседа, который кстати тоже таксист, но он зарабатывает себе на хлеб не совсем легальным способом. Он таксист-фрилансер). Так вот что он мне рассказал о своей работе:

- Люди часто убегают или врут. Но, в общем, вести себя с клиентом приходится строго. Иначе люди наглеют и начинают ныть: «Давайте еще туда заедем, сюда заглянем». Ты им говоришь, что будет дороже гривен на двадцать, а они сразу: «Ого, не-е, тогда не надо!». Одна девушка захотела в аптеку, я потребовал доплатить за простой десятку, так она отказалась. Странная штука: лучше остаться больным дома, чем 10 гривнами пожертвовать. Нет денег на такси - не садись!

Нов отличие от моего соседа дяди Жоры, моим любимчикам таксистам из Лайм такси их профессия нравится. Пока я добиралась на работу, я узнала у водителя нравится ли ему работа. Вот что они мне сказал:

- Я свою работу люблю, потому что здесь сам себе хозяин. И с интересными людьми всегда есть возможность пообщаться, да и чувствуешь, что ты делаешь что-то полезное. А когда ожидаешь клиентов, позволяешь себе расслабиться и параллельно заниматься чем-то другим. По ночам, пока жду заказ, слушаю новости, что-то читаю, но чаще всего общаюсь по телефону с друзьями-таксистами. Все мужчины, так что есть, о чем поговорить.

Кстати, возвращаясь к моему дяде Жоре. Если вы решили пользоваться исключительно услугами легального перевозчика, стоит обратить внимание на несколько вещей. Во-первых, если вы звоните, чтобы заказать автомобиль и вам сразу называют стоимость проезда, то фирма работает нелегально. Фирма может назвать ориентировочную стоимость, сказать тариф, по которому она ездит, но не называть точную цену, потому что расчет может происходить только по счетчику.

Также стоит обратить внимание на присутствие или отсутствие рекламы фирмы-перевозчика. Фирмы, которые работают в соответствии с действующим законодательством, преимущественно брендируют свои машины и предоставляют много информации о спектре своих услуг в интернете и средствах массовой информации. Так, как например Лайм такси. Их девиз: Свежие решения для передвижения! Да и легальное такси – всегда надёжнее.

Удачных вам поездок!

Статья подготовлена по материалам сайта limetaxi.com.ua.


Читати також