Городское личное хозяйство: бокс для хранения вещей

Мегаполис. Люди

Будни городского жителя

Интернет заполнен всевозможными статьями о том, что городскому обывателю становится все сложнее и сложнее выживать в каменных джунглях современного мегаполиса. Проведя десять-двенадцать часов на работе, он стремится в свою небольшую, но очень дорогую квартиру, по дороге посещая продуктовый магазин и набирая сетки с продуктами. Короткий летний отпуск он проводит где-нибудь в Турции или Таиланде, иногда все-таки предпочитая этим странам размеренный отдых на даче. Год за годом обыватель и его семья обрастают вещами, иногда нужными, а иногда не очень. В квартире становится все теснее, а дети требуют все больше и больше личного пространства. Рано или поздно у городского жителя возникает неотъемлемая потребность в своем личном подсобном хозяйстве – им может стать гараж, кладовка в подъезде (если для этого найдется место), или большой оборудованный ящик где-нибудь в паркинге. Без такого места зачастую не обойтись ни одному мужчине, ни женщине которой согласно природным инстинктам, также требуется «гнездо», куда можно складывать всякую всячину и отводить душу.

Оборудованное подсобное хозяйство для городского жителя

Гараж, кладовки и ящики – все это прошлое. Наиболее комфортной формой хранения невостребованных вещей в современном городе становится такая услуга, как аренда бокса для хранения вещей. Недорого, комфортно и удобно. Именно по этим причинам практически в каждом районе крупного российского города функционируют специальные индивидуальные склады, где каждый желающий может арендовать от 1 до 12 м2 складской индивидуальной площади. Расскажем о возможностях такого индивидуального бокса подробнее. В чем его неоспоримые преимущества?

Преимущества бокса для хранения
Преимущества бокса для хранения

Каждому по возможностям и потребностям: кому-то нужно хранить консервы с дачи и на это нужно два квадратных метра, а кому-то – строительный инструмент, накопившийся за много лет – вот на это уже нужно 4-5 м2. Кто-то захочет хранить шины и колеса, а кому-то нужно хранить мотоцикл. Каждый выбирает нужный именно ему метраж арендуемого бокса.

Чистота и порядок: известно, что при гаражном хранении особенно зимой, зачастую только чтобы попасть вовнутрь у человека может уйти от получаса до часа для очистки ворот от снега. На оборудованной территории индивидуальных складов всегда все чисто и не нужно ничего убирать. Порядок поддерживается сервисными службами.

Круглосуточный доступ к своему городскому хозяйству: каждый, кто взял бокс для хранения вещей в аренду получает свой индивидуальный ключ и круглосуточный доступ к своему помещению включая праздники, выходные дни и Новый год.

Все под охраной: если в гараже у вас всегда есть опасность того, что вас обворуют, то на территории офисно-складского комплекса Речников, 21 это полностью исключено, так как там работают системы видеонаблюдения, пожаротушения, специальный штат из охранников.

100 % защита от грызунов: если вы храните свои вещи где-то в гаражах, вас может также настигнуть такая опасность, как грызуны, которые портят инструменты, одежду, мебель и прочее. В малоприспособленных для этого местах не проводится, как положено, ежемесячная санитарная обработка.

Все-таки недорого: как всегда, вопрос цены играет значительную роль. Данное преимущество сильно перекликается с возможностью выбора площади. Если вам не нужно больше – просто не берите. Например, снять гараж в Москве стоит не менее 10-15 000 рублей в месяц. Правда он будет и площадью 15-20 метров. Снять бокс – от 1200 до 12 000 рублей в месяц. Но здесь у вас есть возможность выбора: взять поменьше и платить меньше, или взять побольше и платить, как за гараж, правда на более комфортных и приспособленных для этого условиях.

бокс для хранения
Заключение

Итак, если вы еще не знали, как городскому жителю обзавестись своим личным, комфортным и оборудованным подсобным хозяйством вне квартиры, то теперь вы все знаете. Не медлите! Не захламляйте свою квартиру и балконы ненужными инструментами, лыжами и колесами – воспользуйтесь возможностями современного города и живите комфортно полноценной и активной жизнью.


Читати також