Особенности и преимущества сайта-визитки

создание сайтов

Что даёт сайт-визитка, особенности данного типа сайта

Сайт-визитка – это распространённый формат представления данных в интернете. Зачастую он состоит из пяти страниц, хотя бывает и гораздо больше. Объясняется это тем, что за время своего существования такой ресурс постепенно разрастается и из визитки превращается в корпоративный сайт – в соответствии с ростом компании. Служит такой сайт, главным образом, для представления какой-либо фирмы, организации, или частного лица в интернете. Вот типичные страницы, которые можно увидеть на подобных сайтах:

  • Главная
  • О нас (о компании)
  • Наши услуги (или продукция)
  • История
  • Контакты

Особенности сайта-визитки

Во-первых, исходя из названия, становится ясно, что сайт подобного формата служит визитной карточкой для потенциальных клиентов и партнёров. И помогает им найти фирму в интернете, что существенно расширяет возможности для ведения бизнеса любого рода.

Следующей особенностью такого сайта является простота его создания - сделать его сможет практически любой человек, если всерьёз задастся такой целью. Если же поручить разработку сайта-визитки тому, кто специализируется в этой области, то стоимость такой работы будет начинаться от 5 тысяч рублей, а средняя цена на услугу колеблется в пределах 30-50 тысяч.

Предназначение сайта-визитки состоит в предоставлении данных о компании, её роде деятельности, контактной информации. Перед ним не стоит задача продать что-либо, как в случае с интернет-магазином или каталогом. Он призван помочь заявить о себе, если на первых порах нет возможности создать полноценный корпоративный ресурс в интернете.

Преимущества, которые даёт такой сайт

Человек, заинтересованный в сотрудничестве, имеет возможность оставить сообщение или свои контактные данные в любое время дня и ночи – на большинстве подобных сайтов, как правило, установлены модули моментальной отправки сообщений и формы обратной связи. Что опять же даёт дополнительную возможность продать товар либо услугу.

Компании, у которых есть собственный сайт в сети интернет всегда пользовались большим доверием и уважением со стороны посетителей, потенциальных клиентов и деловых партнёров. Происходит это потому, что наличие такого инструмента как аккуратный и стильный сайт, уже говорит о серьёзности намерений и профессиональном подходе к своему роду занятий.

Системы управления контентом (CMS), на которых базируется подавляющее количество сайтов, позволяют легко и быстро вносить изменения в содержимое, добавлять или удалять как текстовую информацию, так и мультимедийные данные. Такая доступность позволяет управлять сайтом даже людям, до этого не знакомым с подобной деятельностью. Сегодня к самым востребованным и интуитивно-понятным движкам относятся Wordpress, Joomla, Opencart, Bitrix.

Это может звучать парадоксально, но собственный сайт-визитка помогает сэкономить деньги в сравнении с другими способами продвижения бизнеса. Сегодня интернет стал самым эффективным инструментом заменив собой газеты с объявлениями, услуги расклейщиков объявлений, и зачастую даже телевизионную рекламу, так как телевизор с каждым днём смотрит всё меньше людей. Тем самым, при грамотной настройке рекламной кампании в интернете, предприниматель при минимальных вложениях получает эффективный результат уже через неделю-вторую.


Читати також