Удобный компьютерный стол - какой он

Удобный компьютерный стол - какой он


Источник развлечения и полезной информации - компьютер или ноутбук есть почти в каждом современном доме. Чтобы общение с компьютерной техникой было удобным, необходим стол особенной конструкции - компьютерный.


Очень много разнообразных столов и столиков для компьютера собрано на price.ua, где легко можно выбрать и купить компьютерный стол для дома или офиса. Материалы изготовления, конструкция, цвет и размеры различаются настолько, что при выборе можно растеряться. Поэтому будет лучше, если при посещении прайс юа вы не будете полагаться на одни лишь глаза, а вооружитесь еще и небольшими теоретическими знаниями. Прежде всего, нужно четко понимать, нужен вам стол для компьютера или ноутбука. В последнем случае конструкция будет гораздо проще, так как не понадобятся подставка под клавиатуру и отдел для системного блока. Во-вторых, нужно определиться с материалом изготовления. Скорее всего, вам встретится стол из стекло, МДФ или ДСП - их этих материалов сейчас делают 99% мебели для компьютеров и оргтехники. Очень редко встречаются изделия из натурального дерева или металла.

- Мебель из МДФ самая популярная. МДФ - материал красивый, прочный, практичный и недорогой. По внешнему виду похож натуральное дерево, имеет много имитирующих древесину оттенков и рисунков - дуб, орех, ясень, граб и т. д. Стол под компьютер, сделанный из МДФ, подходит и для дома, и для офиса.

- Мебель из ДСП долго не прослужи, но зато это будет самый дешевый вариант. Цветов и рисунков у мебели из ДСП так же много, как и у изделий из МДФ.

- Мебель из стекла красивая и стильная. Благодаря своей прозрачности она зрительно "разгружает"помещение, это ее свойство стоит использовать, если предстоит обставлять маленькую комнату. Для производства таких столов используется закаленное небьющееся стекло, а покупателю, заботящемуся о технике безопасности, остается только выбрать модель не с острыми, а с закругленными краями. Недостатки стеклянных столиков - блики на столешнице и всегда холодная поверхность.

Конструкция стола может быть обычная и угловая. Сейчас появились в продаже столы для работы стоя, эта мода пришла к нам из США. Там считается, что на ногах можно работать быстрее, ну а вы можете сами проверить это, если купите такую модель. Но если места в помещении хватает, то даже в квартиру лучше покупать полноценную модель - с местом для сканера и принтера, множеством отделов для папок и бумаг и подставками сразу под два монитора.

Отдельно стоит упомянуть о фурнитуре и креплениях. Самые лучшие изделия делают из металла, фурнитура из более дешевого материала - силумина - прослужит очень недолго. Самые лучшие крепления и ручки получаются из стали, мебель на стальном каркасе служит долго, а фурнитура не ломается. Также ручки стола могут быть сделаны из прочного пластика, такая мебель не подойдет для офиса, а вот для дома - вполне.

Компьютерный стол может быть любого дизайна, размера и формы, но при выборе модели нужно не забывать, что главным его свойством является удобство сидящего за ним. Поэтому, покупая стол, не забудьте об удобном стуле или кресле и правильном освещении.


Читайте также