22-02-2020 Всё о кино 292

Голливудские легенды и их часы

Хамфри Богарт с часами Longines Evidenza

Великолепные часы и голливудские звезды всегда были мечтами на небесах. Итак, давайте посмотрим на бренды, от которых голливудские легенды все еще сходят с ума.

Что носили Чаплин и Богарт

Чарли Чаплин – одна из немногих звезд эры немого кино, которая успешно перешла на «рацию». Такие фильмы, как «Малыш» , « Modern Times» и «Великий диктатор», до сих пор считаются шедеврами. Будучи одним из основателей и партнером United Artists, он также заложил основы современного Голливуда. Многие люди не знают, что Чаплин тоже был любителем часов. Среди других предметов коллекционирования у него были золотые IWC Automatic, Rolex Oyster с короной с левой стороны, а также Jaeger-LeCoultre Memovox.

Чаплин получил свои Jaeger-LeCoultre Memovox Vintage с функцией тревоги в качестве подарка от правительства швейцарского кантона Во, где он поселился со своей женой и восемью детьми в 1953 году. Актер покинул США, чтобы избежать преследований в эпоху Маккарти, так как кто-то обвинял его в коммунистических связях. На его JLC имеется надпись «Hommage du Gouvernement Vaudois à Charlie Chaplin - 6 октября 1953 года». Это один из главных экспонатов выставки «Мир Чарли», которая экспонируется в бывшей вилле Чаплина в Корсье-сюр-Веве с 2016 года.

Богарт и его лонгины

Хамфри Богарт - такая же голливудская легенда, как Чарли Чаплин. В 1999 году Американский институт кинематографии удостоил Богарта звания «величайшей американской легенды о мужских экранах всех времен». В классическом фильме «Касабланка» нью-йоркский уроженец также помог часам сделать большую премьеру. В частности, он был с Longines Evidenza с циферблатом из розового золота. Его бочкообразный корпус выполнен из желтого золота, как и браслет, стрелки и индексы. Что особенного в этих часах, так это то, что на самом деле это были личные часы Богарта.

Как свидетельство неизменного звездного качества актера, Longines в начале 2000-х годов запустила рекламную кампанию с фотографиями Хамфри Богарта под лозунгом «Элегантность – это отношение».

Элизабет Тейлор и извилистый Серпенти

Дорогие украшения и красивые часы были среди торговых марок Элизабет Тейлор. Икона фильма владела огромной коллекцией исключительных часов, многие из которых были усыпаны бриллиантами оригиналов от Cartier или Vacheron Constantin. Тем не менее, современные классики, такие как Патек Филипп Наутилус, также можно найти среди ее владений.

Возможно, самыми известными часами в ее коллекции были Bvlgari Serpenti , которые можно было увидеть на ее запястье на съемочной площадке Клеопатры в 1963 году. Часы обязаны своим названием своей форме: как змея, браслет обвивает вокруг держателя руки владельца времени, в то время как сами часы скрыты в голове стилизованного животного. Снимки фильма «Дива» с этими замечательными часами были показаны по всему миру, что помогло тогда еще относительно неизвестной итальянской компании совершить международный прорыв.

Кто дал ей часы, остается для обсуждения. Согласно одной из версий этой истории, часы были подарком ее мужа, Эдди Фишера. Некоторые говорят, что это была ее коллега по фильму Клеопатры, а потом и снова, и снова, муж Ричард Бертон, который подарил ей Серпенти. Наконец, другие источники сообщили, что Тейлор сама купила часы, используя свои доходы от Клеопатры. Какая бы история ни была правдива, Серпенти вечно связан с Элизабет Тейлор. Вот почему председатель Паоло Булгари прислал ей современную версию Serpenti в 2010 году. На часах написано: «Даме Елизавете, с благодарностью».

Rolex в Голливуде

Почти у каждой голливудской звезды есть хотя бы один Rolex. Часы Пола Ньюмана, Клинта Иствуда и Стива МакКуина помогли продвинуть эту марку на непревзойденный уровень славы.

Как любитель гонок, Ньюман часто носил Rolex Daytona ref. 6239 . Эти часы имеют так называемый циферблат «panda», который представляет собой белый фон с напечатанным черным минутным треком и черными циферблатами. Ссылка была медленным продавцом, когда впервые была представлена в конце 1960-х годов, но сегодня она считается одной из самых привлекательных моделей Rolex, имея цены выше 200 000 долларов. Личные Daytona Ньюмана вошли в историю как самые дорогие в мире наручные часы. В октябре 2017 года она была продана с аукциона в Нью-Йорке за рекордную сумму в 17,75 миллиона долларов.

Наручные часы Клинта Иствуда - Rolex GMT-Master ref. 1675/3 и его преемник, ссылка 16753. Благодаря коричневому циферблату и коричнево-бежевой 24-часовой рамке поклонники Rolex дали этим часам прозвище «Root Beer».

Поскольку эти двухцветные часы можно увидеть на запястье Иствуда в нескольких фильмах, они также носят имена «Клинт Иствуд» и «Грязный Гарри», последний из-за его знаменитой роли Гарри Каллахана. В дополнение к его Rolexes, 89-летний актер также владеет часами от A. Lange & Söhne и был замечен в TAG Heuer Monaco.

Стив МакКуин: между Монако и подводником

В то время как Иствуд владеет Монако, эта модель на самом деле обязана своим успехом еще одному великому голливудцу: Стиву Маккуину. Он выбрал часы с квадратным корпусом из нержавеющей стали для фильма Le Mans , который вышел в 1971 году. Фильм оказался провальным, но часы стали постоянным хитом и до сих пор остаются одними из самых популярных часов TAG Heuer.

Несмотря на то, что МакКуин сделал Монако знаменитым, он на самом деле был преданным поклонником Rolex. Он особенно любил Submariner типов 5512 и 5513. В начале 2018, Submariner ref. 5513, который Маккуин подарил своему каскадеру Лорену Джейнсу, привлек внимание всего мира, когда аукционный дом Phillips объявил, что будет выставлен на аукцион. На нижней стороне часов даже выгравированы слова: «Лорен, лучший чертов каскадёр в мире, Стив». К сожалению, часы так и не попали под молот. Филипсу пришлось отозвать предложение под давлением семьи покойного актера.


Читати також