Выбираем самокат для взрослых. На что стоит обратить внимание?

самокат для взрослых

До недавнего времени самокат ассоциировался в основном с детской игрушкой. Оказывается, это устройство также может быть очень полезно для взрослых. Самокат служит удобным транспортным средством. Его размеры идеально подходят для многолюдных улиц крупных городов.

Рынок предлагает нам различные типы самокатов: маленькие, большие, высокопроизводительные, на маленьких и больших колесах, и, наконец, электрические версии. На официальном сайте компании Kugoo представлена детальная характеристика электросамоката Kugoo S3. Что следует учитывать при выборе такого оборудования?

Размер электросамоката для взрослых

Обязательно обратите внимание на допустимую нагрузку. Версии для взрослых обычно имеют ограничение по весу 90-100 кг. Они могут выдержать гораздо больше, чем детский вариант.

Важным моментом является возможность регулировки высоты руля. Если ручки расположены ниже бедер, органы управления будут неудобными и даже опасными. Чтобы самокат был маневренным и удобным, расстояние между рукоятками должно составлять около 40 см.

Размер и тип колес

Для езды по городу мы рекомендуем колеса диаметром не менее 20 см. Они лучше смягчают вибрации и позволяют быстрее двигаться. Небольшие колеса - особенность профессиональных электросамокатов куго s3.

Колеса можно разделить на сплошные, пластиковые (резиновые) или надувные. Пластиковые не требуют особого внимания - единственное, что может быть повреждено, это подшипник. Однако они жесткие и плохо амортизируют - на них можно почувствовать все стыки дорожного покрытия. Надувная версия очень хорошо справляется с неравномерностью трассы, в том числе на грунтовых дорогах. Недостатком является возможность прокола острыми предметами.

Интересным вариантом являются самокаты с большими колесами - 16 дюймов и более. Они немного похожи на велосипед без педалей, но ни одна местность не пугает их. Величайшие энтузиасты даже устанавливают на них корзины.

Платформа

Более широкие платформы облегчают смену толкающей ножки без необходимости останавливаться. Более длинные версии, которые подходят обеим ногам, также удобны. Поверхность должна быть покрыта шероховатым материалом. В противном случае легко поскользнуться и упасть во время дождя.

Тормоза

Есть два типа тормозов:

  1. Одним из них является механический тормоз, который также служит крылом заднего колеса. Это хорошо работает в легких конструкциях - чтобы остановиться, все, что вам нужно сделать, это наступить на крыло.
  2. Второй вариант - это дисковый тормоз с рычагом на руле. Решение очень хорошо известное по велосипедам. Он более эффективен, в сравнении с версией для ног, поэтому часто встречается в электрических моделях, где скорость обычно выше.

Читати також