Одна из самых популярных единиц мебели - это диван

стильный диван

Покупка мебели - дело очень ответственное, так как мы хотим получить самое лучшее по наиболее выгодной цене, поэтому сегодняшнюю статью решили посвятить выбору дивана, на котором вы планируете спать каждый день. Конечно, диван больше ассоциируется с гостиной, а не со спальной комнатой, на нем лучше посидеть, а спать полезнее все же на кровати с ортопедическим матрасом. Но так как диван легким движением руки может превратить комнату из спальни в гостиную (особенно актуально для однокомнатных квартир), то многие семьи и использую диваны для ежедневного сна.

Итак, диван должен быть:

  • комфортным;
  • надежным и долговечным;
  • легким в эксплуатации;
  • оснащён дополнительными функциями в виде съемных подлокотников.

Если вы решили купить большой диван, кроме цвета и стиля, стоит определиться с механизмом трансформации.

Еврокнижка

Когда выбираете диван, то сначала, помимо соответствия интерьеру комнаты, что и так само собой разумеющееся, определитесь с механизмом его трансформации. Если вы решили, что будете его каждый день раскладывать и складывать, то для этих целей вам подойдет еврокнижка. С таким диваном справится и ребенок, так как нужно просто потянуть сидение на себя, так образуется пространство, которое вы заполняете спинкой дивана. Все максимально просто – буквально два действия.

Аккордеон

Также удобной моделью считается диван-аккордеон. За одно движение вы раскладываете диван как гармошку – тянете на себя сидение и получаете большое спальное место с горизонтальными перекладинами.

Раскладушка

Вы можете также выбрать и диван-раскладушку, но лучше не стоит, так как раскладывать его сложнее, матрас тонкий и уже скоро вы будете чувствовать все металлические составляющие пружины. Если на такой диван укладывать гостей несколько раз в год, то замечательно, а для себя любимых лучше подобрать иной вариант.

Наполнитель

Наполнитель может быть в виде поролона, силикона, синтепона. Эти мягкие наполнители удобны для сидения, но не для частого лежания. Снова же, они просто собьются и диван потеряет весь свой внешний вид. Тут не поможет даже их гипоаллергенность.

Пружинный блок

Выбирайте диван на пружинах, причем сцепленные между собой пружины через некоторое время могут начать скрипеть, проседать в центре и получится форма гамака. Идеальным вариантом все же будут независимые друг от друга пружины, хотя это и немого дороже.

Выбор диванов большой, а поэтому не стоит останавливаться на первом, который приглянулся. Изучите предложения и найдите для себя самый лучший вариант.

Источник: dommino.ua


Читати також