Мужская мода. Тренды осени 2020

Мужская мода. Тренды осени 2020

Деловая встреча

Классические наряды для светских выходов - смокинги и визитки - подвергаются креативным видоизменениям этой осенью.

Дизайнеры предлагают освежить костюм для выхода интересными деталями. Например, шелковыми в складочку отворотами в смокинге, количеством новых декоративных элементов: карманов, обшлагов, глубиной застежки и комплектности ансамбля.

Если вы все же не позволите себе прийти на светское событие в цветастых шортах и с расстёгнутой бабочкой, то можете хотя бы дополнить наряд пикантной обшивкой жилета кружевом или гипюром, или рубашкой под смокинг не белого цвета, а с набивными цветами или анималистическими рисунками.

Конечно, подобные вольности разрешены только при условии полуформального дресс-кода. При других обстоятельствах придется ограничиться вариациями формы бабочки и шириной кушака.

Бескомпромиссным вариантом остаются только добрые лаковые туфли на шнуровке и дорогие запонки.

В студенческом стиле

Современность, замешанная на молодежном креативе, - таков сегодня модный слоган не только у студентов.

Нынешний тренд предлагает и более взрослым и тем мужчинам, что утвердились, выбрать осенью "студенческий" костюм. Это может быть некостюмный клетчатый пиджачок, узкие и короткие "ботанские" штанишки под высокие сапоги или с носками в оксфордских ромбах с замшевыми кедами или Слипонами на шнуровке.

Можно поддеть вязаную жилетку в ромбы, клетчатую тенниску, застегнутую на все пуговицы, можно поиграть и с окраской пиджака от однотонных приглушенных цветов вельвета, до цветастого котона и клетчатой шерсти. Стиляжный вид завершит тонкий цветной галстук или платок под рубашкой.

Такая внешность сегодня уже очень отличается от советского студента-героя Шурика, но не делает от того современного мужчину меньшим романтиком.

Не забудьте о большой объемной текстильной сумке на двух ручках на плечо, где запросто разместится не только запас учебников, но и весь студенческий гардероб для скитаний по женских общежитиях.

Но если вы человек самодостаточный, можно ограничиться и небольшой твердой сумочкой на длинной киперной шлейке через плечо.

Дома и к соседям...

Трикотажные гольфы и кофточки займут важное место в каждом мужском шкафу. Для выхода их даже советуют надевать под пиджак или классическое полупальто.

Настоящий must-have осени - трикотажная кофта с планкой на пуговицах. Когда-то в подобные одевались наши дедушки, усаживаясь в кресле с газетой. Сегодня к ним предлагают легкие вискозные костюмы с удобными широкими брюками, даже на резинке, и такими же свободными пиджаками с небольшим прямоугольными отворотами.

А если нужно выбежать к соседу или спуститься во двор выгулять собаку, накиньте вязаный шишками кардиган на молнии.

Обувь для такого променада выглядит совсем по-домашнему. Мокасины, похожие на домашние тапочки. Такие тапочки на самом деле удобные и подарят ощущение того, что вы в родных стенах, даже если четвероногий друг заведет вас далеко от дома.

Путешествие

Если же усидеть в душном городе или на диване перед телевизором не ваш метод, то в дальние странствия следует непременно прихватить плащ-тренчкот. Хорошим вариантом при любой осенней погоде станет куртка-пилот.

Костюм для странствий совсем свободного кроя с удобными широкими брюками и длинными пиджаком с тонкими отворотами и низкой застежкой. Сюда же следует отнести новомодные трикотажные кофточки с глубоким хомутом или растрепанные рубашки и пиджаки. Некоторые дизайнеры даже предлагают заправлять пиджак в брюки.

Для стиля casual лучше других подойдут стильные лоуферы или мягкие туфли на тонкой контрастной синтетической подошве.

В качестве альтернативы шляпе предлагается носить кепки: высокие и объемные или небольшие "уточки".

Лёгкая прогулка

Для длительных прогулок на свежем воздухе вам непременно понадобится теплый вязаный свитер из таких, которые дарит к Новому Году мама. И широкий тканый шарф из тонкой чесаной шерсти из подарков предусмотрительной сестры или подруги.

Узкие невареные джинсы - вот почти и все, что предлагается для практичного человека. Конечно, никто не отменит классического вида ковбоя на ранчо в порванных варёнках, клетчатой рубашке и шляпе, но стильный горожанин скорее всего выберет для загородных выездов льняной помятый костюм с пиджаком в клеточку, широкими брюками с низким средним швом и глубокими карманами или узкими брюками с отворотами.

В осенних трендах мятая одежда с эффектом изношенности и заласнености. Поэтому даже когда выйдете из леса после пикника придете с поля, будете выглядеть модным и стильным.

Что уже не модно

Не актуальны этой осенью:

  • "широкоплечие" костюмы;
  • слишком широкие воротники и острые углы отворотами;
  • брюки с клеш;
  • обувь на высоком каблуке;
  • низкие носки;
  • ботинки ниже косточки;
  • объемные куртки;
  • джинсовые комбинезоны;
  • трикотажные шапочки и перчатки.

Читати також