27-11-2018 Всё о музыке 1286

Retreat

Retreat

Автора и исполнителя этой замечательной музыки зовут Дмитрий Прынков. Он родился в Петербурге, но в последнее время места его пребывания довольно часто меняются, начиная с соседних нам Крымских степей и западной Европы и заканчивая далекими Америкой и Индией.

Помимо своего сказочного инструмента, на котором Дима играет около трех лет, он уже более 10 лет играет на барабанах и всевозможной перкуссии, что, по его словам, очень помогло ему быстро освоить и ханг, а точнее Pantam Spb (именно так правильно называется его инструмент).

        Дело в том что "Hang" - это запатентованное название, которое дали своему инструменту его изобретатели и первые производители (Felix Rohner и Sabina Schärer). Общее же название этих инструментов HandPan. 

        Свой первый альбом Дима записал в 2013 году, и расценивает его как старт для дальнейших экспериментов и открытий в музыке. Любопытному слушателю так же будет интересно заглянуть на страничку музыканта на myspace, особенно, ознакомиться с разделом "bio&contacts", где Дима поясняет название, которое носит его творчество -Retreat. Это и название его музыкального проекта, состоящего из одного человека, и название первого альбома и целая философия, о которой музыкант говорит несколько слов:

      "Моя музыка - мой ретрит. Мой главный слушатель - это я сам. То что звучит, когда я играю - крохотная часть того космоса, который при этом творится во мне. Звуки, издаваемые инструментом вызывают все новые и новые образы внутри меня, которые тут же вдохновляют на новые звуки и вибрации. И так по кругу, бесконечно, как вечный двигатель. Я продолжаю благодарно пользоваться энергией, которую он вырабатывает и не перестаю восхищаться этим процессом."


Читати також