Траур в Волгограде.

осле террористических атак в Волгоградской области объявлен пятидневный траур.

     После террористических атак в Волгоградской области объявлен пятидневный траур. Во время новогодних праздников радиостанциям и телевизионным каналам рекомендовано не ставить в эфир развлекательные программы, передает "Интерфакс".


     Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов объявил траур в память о жертвах двойного теракта. "С сегодняшнего дня объявляю траур в Волгоградской области, пятидневный траур по 3 января", - заявил Боженов, отвечая на вопросы журналистов. На территории региона в эти дни отменены все новогодние праздничные мероприятия. Также отменены детские утренники.

       Пока что траур объявлен только в Волгоградской области. Правда, в Санкт-Петербурге власти не остались равнодушными к трагедии и отменили традиционный новогодний фейерверк. "В связи с трагедией в Волгограде губернатор распорядился отменить в ночь с 31 декабря на 1 января праздничный фейерверк", - написал в микроблоге пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

        Поддержать жителей Волгограда решили и российские телеканалы. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу НТВ, входящего в холдинг "Газпром медиа", сетка вещания канала в связи с террористическими атаками будет пересмотрена. Как рассказал представитель НТВ, были сняты все развлекательные анонсы.

       "Запланированный на сегодня предновогодний выпуск "Говорим и показываем" Леонида Закошанского снят и будет заменен повторным выпуском передачи неразвлекательного характера. Кроме этого, комедия "Про любовь" также будет снята с эфира и вместо нее будет транслироваться неразвлекательный фильм", - уточнил он.

       В пресс-службе ВГТРК заявили, что в понедельник из сетки вещания исключается юмористическое шоу "Смеяться разрешается". В свою очередь Первый канал отменил новогодние выпуски популярных программ и финал КВН.

           "Первый канал в связи с трагическими событиями в Волгограде внес изменения в предновогоднюю сетку телевещания на 30 декабря. Вместо новогодних программ "Давай поженимся" и "Поле чудес" в эфир выйдут повторные выпуски программы "Пусть говорят", - сообщили в пресс-службе телеканала. По словам представителей канала, вместо финала "КВН. Высшая лига" в эфир выйдет художественный фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой".



Читайте также