Не можете найти себе мужа? Психологи советуют завести собаку

Не можете найти себе мужа? Психологи советуют завести собаку

Одинокие женщины. По статистике таких женщин у нас несколько миллионов. Вполне возможно, что они есть и среди ваших друзей или знакомых. Социологи выяснили - такие дамы преимущественно уверены в себе, их профессиональная карьера уже сложилась, они не обделены умом, не бедные, вероятно, есть дети от первого брака, присутствует опыт семейной жизни и - это главное - большое желание снова быть кому-то нужной.
Такие женщины обычно неплохо выглядят, для своих лет. Это типичные клиентки брачных контор, сайтов знакомств и вечеров "кому за тридцать". Но можно ли там найти свою половинку?!

Треть клиентов таких контор - женщины за 40 Преимущественно мечтают о сказочном принце. В агентстве же предлагают более земной вариант.

Елена Кириченко, психолог:
- Женщине хотелось бы заботиться о мужчине, но ей хотелось бы заботиться о мужчине не в ущерб себе. Если по молодости мы это делаем с удовольствием, забываем о себе, то когда мы становимся зрелыми и взрослыми, мы тоже это делаем с удовольствием, но при этом мы уже НЕ хотим ущемлять себя.

Проведем эксперимент: попробуем найти мужчину через сайт знакомств.
Этот вариант оказался малоэффективным.
- В своей анкете я указала, что мне 40 лет, у меня нормальная фигура, карие глаза, длинные каштановые волосы, я не замужем, детей у меня нет, образование - высшее. И через несколько часов мне не пришло ни одного письма.
Удивительно, но в брачном агентстве уверяют: спрос на таких женщин зашкаливает.
- Такие женщины, которым где-то чуть больше 40, имеют огромный успех у мужчин.
Вот только мужчин этих - слишком мало. Сейчас статистика другая.

Хочется таким женщинам, чтобы была свадьба, действительно свадьба с человеком, с которым бы можно было прожить всю жизнь.

Но, если вы перебрали все варианты: агентство, интернет, библиотека и т.д. ... а второй половинки так и не нашли - выход есть. От одиночества, психологи советуют завести собаку! Многие породы собак отличаются особой преданностью к своим хозяевам. В самом деле, собака - идеальный вариант. Во-первых, тебе уже не так грустно и одиноко, когда рядом с тобой милое животное. Во-вторых, о нем нужно и хочется заботиться. Погулять, накормить, помыть. Столько радостных забот принесут вам исключительное удовольствие. Ну а если, вдруг, ваш питомец заболеет, обязательно обратитесь в ветклинику. Ответы на любые вопросы о болезнях животных можно узнать на сайте VetDrug.com.ua.

Но, кроме всего прочего, есть еще один секрет. Собака может помочь вам найти свою половинку! Не знаете как? Ха, все очень просто, как и все гениальное. На прогулке очень велик шанс встретить свою судьбу. Существует много историй о том, как женщины гуляли в парках со своими собачками, а к ним присоединялся милый молодой человек, начинал забавляться со щенком, а через какое-то время он становился прекрасным семьянином, мужем мечты. Так что, дорогие женщины, заводите собак, и вы не прогадаете.


Читати також