Что нужно знать, принимая ванну. Советы от Олечки Виноградовой

Что нужно знать, принимая ванну. Советы от Олечки Виноградовой

Всем привет! С вами Олечка Виноградова, и сегодня в рубрике Мысли и Полезные советы я расскажу вам немного интересной информации про ванны. Именно так!
Все уже давно не воспринимают ванну, как только нечто, связанное с гигиенической процедурой. Ванна-это место, где можно отдохнуть, подумать, получить вдохновение. Чтобы сделать это с максимальным комфортом, отлично подойдут угловые ванны. Но не все ванные комнаты крупногабаритные и позволяют разместить такую ванну. Поэтому советую отнестись серьезно к этому месту вашей квартиры.

Как принимать ванну
Не многие люди делают из этого процесса церемонию. А напрасно. Ведь для банального мытья тела существует душ. А вот ванна…совсем другое дело. Все об этом знала Клеопатра. О ее коже ходили легенды. Считалось, что такой ее сделали молоко и мед. Молоко очищает и увлажняет, а мед служит противовоспалительным компонентом. 

После того, как вы полежите примерно 20 минут вы ощутите гармонию и блаженство. Можно обмыться слегка прохладной водой и ложиться спать. Сны вам будут сниться изумительные. Но не стоит слишком часто проделывать эту процедуру. Хорошего понемножку. Достаточно 2 раза в неделю подобных наслаждений. 

Для того, чтобы приготовить молочно-медовую ванну особыми секретами обладать не нужно. Вам понадобится морская соль, сода, ванильное эфирное масло и, конечно же, молоко и мед. Прямо таки как в песни у группы Сплин. 

Точные рецепты с указанием температуры и порядка добавления компонентов вы с легкостью найдете в интернете. И конечно, там же можно найти качественную и добротную сантехнику. К примеру, ванны ravak пользуются особой популярностью и занимают достойную нишу на современном рынке.
Вас же я хочу сейчас вдохновить на то, чтобы вы стали относится к процессу принятия ванны с философской точки зрения.
А для того, чтобы вы больше прониклись моими словами, я сделала небольшую подборку креативных ванн.


Такая позитивная ванна в полоску так и манит к себе.

Ванна в полоску



А эта ванна прозрачная, как вы сами видите. Удивительно, правда?

Прозрачная ванна



Если вы уже привыкли к своей старой ванне, можно поэкспериментировать и приобрести ванну из дерева.

Деревянная ванна



А это настоящая дизайнерская ванна в стиле минимализм.

Ванна кокос



Появлялось ли у вас когда-нибудь желание съесть собственную ванну? Неужели никогда? В любом случае, эту ванну создали из шоколада. Ммммм….

Шоколадная ванна



Еще один пример дизайнерской ванны. Высокие ножки, однотонный цвет, смеситель стоит отдельно.

Красная ванна


Ну что ж, надеюсь, вас заинтересовала моя статья. Встретимся в скором времени все в той же рубрике.



Статья подготовлена по материалам интернет магазина сантехники dushik.com.ua.





Читайте также