Чем привлекает туристов Венеция

Чем привлекает туристов Венеция

На сегодняшний день Венеция по праву является самым крупным туристическим и научным центром Италии. Для туристов Венеция интересна, в первую очередь, своим уникальным месторасположением: как на материке, так и на 118 островах Венецианской лагуны.

Собираясь на отдых в Венецию, не забудьте оформить страховку за границу. Так вы сможете защитить своё имущество, и застраховать здоровье, на случай непредвиденных обстоятельств.

Славится Венеция и своей насыщенной культурной жизнью. Так, именно в этом городе проходит Венецианский карнавал и Венецианский кинофестиваль. В некоторой степени Венецию можно назвать городом-достопримечательностью, поскольку его общий архитектурный вид, сформированный ещё XIV-XVI веках, является Всемирным наследием ЮНЕСКО.

Отличительной чертой Венеции можно назвать и наличие особенного транспортного средства — гондолы, которая позволяет свободно перемещаться по всем каналам города. В современной Венеции гондолы используют преимущественно туристы, чтобы ярче почувствовать местный колорит или же для проведения особенных мероприятий.

Отдельно следует сказать про отели Венеции, которые отличаются наличием оригинального оформления и удобным месторасположением. Hotel Scandinavia, например, расположен в одном из самых старинных зданий Венеции, рядом с площадью Святого Марка. Возле отеля находится остановка водного автобуса, что позволит гостям добраться в нужную им часть города. Именно в этом отеле превосходно соединены средневековая архитектура и современные направления. Все номера оформлены антикварной мебелью с использованием самых роскошных материалов и при этом оборудованы кондиционерами и бесплатным доступом к сети Интернет.

Отличительной чертой большинства отелей по праву считается их романтичность. Hotel Ovidius - яркий пример такого стиля. Он расположен в историческом центре города, в самом живописном его районе. Из окон отеля открывается потрясающий вид на две основные достопримечательности Венеции: Большой канал и мост Риальто.

Отдельно следует сказать и про оформление отеля. Все его номера выполнены в классическом венецианском стиле, который относится ещё к XVIII веку. Но при этом в каждом номере имеются все необходимые современные приспособления для полноценного отдыха. Среди дополнительных услуг для гостей можно выделить наличие массажного кабинета, гостиной с бесплатным доступом к сети Интернет, а также комфортабельного лифта. Уникальностью данного отеля считается его месторасположение, которое позволяет гостям полноценно ознакомиться с любой частью Венеции.

И, конечно же, отличительной чертой всех отелей города по праву является превосходная кухня, которая отвечает требованиям даже самых взыскательных туристов.


Читати також