Спектакль Яблочный вор в театре Новая сцена. 2014

Спектакль Яблочный вор в театре Новая сцена. 2014

     Старая любовь не ржавеет. В этой пьесе все как в жизни. Так же смешно и грустно.


   Мы боимся и разрушаем этим свою жизнь. Мы не решаемся и так же остаемся одинокими. Но, возможно, благодаря этому в нашей жизни есть чистые странные мечты. То, каким бы идеальным это было, живет в нас. В параллельной вселенной. Долгие годы мечты  живут в старом доме во время цветения ландышей. А в реальной жизни – бизнес, дождь, старый снег, проститутки, стиральные машины, водка, которая пахнет новым годом,  переезды,  болезни, старые друзья, телефонные разговоры, протекающая крыша, друзья друзей, запах осенних цветов в переходе…..

    Все это реальная жизнь. Но у каждого, я уверена, у каждого, есть странная чистая мечта. Несбыточная мечта, которая, может никогда и не сбудется… но так хочется надеяться… и, может быть, когда-нибудь…ваша любовь будет настолько рядом, что до нее можно будет дотронуться.

      «Я любил её всю зиму»

      «Я Шура Дрозд, иду на курсы плетения кружев коклюшечным способом»

     И даже если вы встретились  с героем своей мечты Валерой Затыкайченко, одинаково посмотрели на лошадь и вместе развлекаетесь любимым делом – кормите бегемотика, это совсем не означает,  что…но, возможно, потом, когда-нибудь потом…  «Конечно, я женюсь на тебе. Сразу, как только вернусь из космоса»

     И даже, если кажется, что ничего и нет и нечего вспоминать – это же не так. Есть чувства, которые незримы и живут в нас долго-долго. Всю нашу жизнь.   Звонить по мелочам.  Воровать с друзьями яблоки. Сдавать зачет по физкультуре в бассейне. Встречаться 15 ноября. Когда  будет все хорошо….

    Зачем мы ходим в театр? Чтобы посмотреть на свою жизнь со стороны. Потому что выдуманные истории, почему-то всегда правдивы. Потому что все повторяется. Потому что театр – это наша жизнь.

Лариса Письменная



Читайте также