Основные причины, по которым стоит пройти курсы английского языка летом

Основные причины, по которым стоит пройти курсы английского языка летом

Это удивительно, но последние социологические исследования говорят о том, что английский язык не является самым распространённым в мире.

Первое место на земном шаре занимает китайский язык, второе испанский, и уже на самом третьем месте – английский.

Однако, если первые два языка распространены в основном на одном континенте, то английский – в 112 странах на всех материках. Поэтому он и называется международным языком.
Давайте рассмотрим основные причины, по которым стоит пройти хотя бы интенсивный курс английского языка. Ведь, в любом случае, это знание рано или поздно сможет вам пригодиться и сослужить добрую службу.

1-я причина – путешествие.
Все большее количество людей выезжают за рубеж для отдыха или на работу. В большинстве отелей имеется руководящий представитель, но не зависеть же постоянно от этого человека. А как быть в ресторанах или магазинах, где нужно озвучить свою просьбу или вопрос.

2-я причина – работа.
В последнее время, все больше международных каналов появляется на украинском рынке, где, для успешной работы, требуется знание английского языка. В требованиях к существующим вакансиям обязательно требуется знание английского языка.

3-я причина – развитие.
Изучение любого предмета на любого человека влияет позитивно. Процесс обучения улучшает память и поддерживает ее. Есть люди, изучающие иностранный язык после 50 лет, чтобы тренировать свою память.

4-я причина – просмотр фильмов на языке оригинала.
Как - бы не был хорош перевод – нельзя сравнивать его с оригиналом. Песни также можно слушать на английском и понимать о чем поется.

5-я причина – круг общения.
На сегодняшний день появилась возможность общения между людьми разных стран по Интернету. Можно общаться в социальных сетях, разговаривать и с помощью видеокамеры видеть собеседника.

Учить английский – причин много, о всех не расскажешь в статье. А вот почему не надо его учить – мы не знаем. Только вы сами можете ответить на этот вопрос.



Читайте также