Национальный художественный музей Республики Беларусь - Быстрый Отклик!

Национальный художественный музей Республики Беларусь - Быстрый Отклик!

  Национальный художественный музей Республики Беларусь при участии оператора сотовой связи Life:) вводит новую бесплатную мультимедийную услугу:
в постоянной экспозиции музея рядом с избранными экспонатами будут размещены специальные QR-коды (более 40), считав которые при помощи мобильных устройств, можно узнать познавательную информацию о произведениях. Услуга станет доступной для посетителей с 18 мая 2013 года – акции “Ночь музеев–2013. Белорусская ночь, или музей в фантастических рассказах”.

   Для того, чтобы воспользоваться всеми возможностями этой своеобразной интерактивной экскурсии, посетителю необходимо иметь современное мобильное устройство c установленным приложением для сканирования и распознавания QR-кодов. QR-сканеры в достаточном количестве представлены в сети Интернет, доступны для загрузки абсолютно бесплатно, и поэтому пользователь без проблем может выбрать для себя наиболее удобный и функциональный. После того, как QR-код будет отсканирован, на экран мобильного устройства посетителя с официального сайта музея автоматически загрузится информация об экспонате.

В дальнейшем Национальный художественный музей Республики Беларусь планирует увеличить количество QR-кодов к экспонатам.


ПРОГРАММА. Ночь музеев - 2013 в НХМ РБ



Читайте также