Отзыв о Концерте Соната в ХАТОБ. 2014

Отзыв о Концерте Соната в ХАТОБ. 2014

     В сегодняшнее смутное время поход на концерт или спектакль – это как глоток свежего воздуха. Всем так его не хватает.


     В третье воскресенье марта работники жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения Украины отмечают свой профессиональный праздник, с чем их  и поздравляю! Поменьше стрессов на работе и побольше простых радостей жизни.

     По этому поводу мы пошли в ХАТОБ на концерт. Хочу сказать большое спасибо артистам театра  за подаренное настроение и вдохновение.

     Один из способов выйти из депрессии и подавленного состояния -  собрать всех своих друзей, тех, с кем вам хорошо и уютно и пойти на концерт.  

     Два часа музыки и танцев способны поставить мозги на место. Заставить думать и осознать, что все в наших руках. И,   чтобы что-то иметь, его нужно создать. Своими руками или мозгами. И никто не придет и не решит все за нас. Строить, а не ломать. Восстанавливать,  а не рушить окончательно. Производство, науку, культуру, сельское хозяйство, тесные соседские связи. Строить свой маленький мир, и делать лучше пространство вокруг него.

     Концерт был необычен для ХАТОБА. Кроме     самых известных оперных арий,  выступления мастеров харьковской балетной сцены с фрагментами из самых ярких балетных постановок театра звучали  произведения Александры Пахмутовой, Муслима Магомаева, а также фрагменты из всемирно известного мюзикла «Кошки». И всё это в исполнении заслуженных артистов Украины и лауреатов международных конкурсов. 

     Я как будто побывала в детстве, когда в своем маленьком городке ходила на концерты с родителями. К нам все-все приезжали!  Украинские, русские, узбекские, белорусские  артисты. Было тогда понятие единства. И до сих пор я – это Украина. Я – это Россия. Потому что я жила и в одной стране,   и в другой. И не вижу существенной разности. В людях, в менталитете, в кухне, в традициях, в культуре. Ну, кроме языка, который отличается в каждой области,  как   русского государства, так и украинского. Поэтому делить нам нечего. И если меня разделить на две части, то я умру. Точно вам говорю, нельзя одного человека разделить на 2 части… и эта граница между странами проходит прямо у меня по сердцу. Как шрам.

     Одна арабская пословица  гласит - продал соседа, а не свой дом.   Пусть у нас все будет хорошо!

     Самое большое богатство любой страны – это ее люди. Я хочу, чтобы ни один политик,  ни на минуту это не забывал.   

    Спасибо работникам жилищно-коммунального хозяйства и артистам сцены.    Все мы зависим друг от друга.  Давайте делать мир комфортнее вместе!

Письменная Лариса



Читайте также